Фитнес каждый день: упражнения для талии

Фитнес каждый день: упражнения для талии

1. Сядьте на пол, спину держите прямо, ноги — вместе, руки — за головой. В наклоне коснитесь пальцами ступней, стараясь не сгибать колени. Выполните 10 повторов. Дышите свободно.

2. Сядьте на пол, руки заведите назад и обопритесь на них, ноги выпрямите и соедините вместе. По очереди подтягивайте колени к груди, при этом приподнимайте вторую ногу над полом, не сгибая ее в колене. Сделайте два подхода по 10 повторов каждой ногой.

3. Примите то же исходное положение, что и в предыдущем упражнении, только теперь поднимайте вверх обе ноги и касайтесь коленями груди. Постепенно доведите число повторов до 10 в двух подходах.

4. Исходное положение то же самое. Поднимите обе ноги вверх на 25 см от пола и подтяните колени к груди. Выполните два подхода по 10 повторов. Сложность упражнения будет повышаться по мере увеличения высоты подъема ног над полом. Усложнить его можно следующим образом: в положении лежа выполняйте подъем ног над полом и опускайте их за голову до касания пола. Это упражнение укрепляет также и мышцы спины. Выполнять его следует только в том случае, если вы обладаете хорошей физической подготовленностью.

5. Лягте на пол, руки подложите под таз, сделайте стойку на лопатках и в таком положении выполняйте движения ногами, как при езде на велосипеде, постепенно ускоряя вращение. Постарайтесь не останавливаться в течение 20 секунд. Немного отдохните и выполните второй подход. Дыхание не задерживайте.

Для того чтобы усложнить упражнение, можно выполнять движения ногами попеременно вперед и назад, а затем и касаясь ногами пола за головой.

«Стальные бицепсы»
Сост. Е.В. Доброва

WWWoman.ru »

Темы: #повторов #ноги #выполните #колени #руки #груди #ногами #полом

2011-8-12 10:40

Источник: WWWoman.ru