Как скрыть отопительные батареи?

Как скрыть отопительные батареи?

Экран для батареи, изделие, закрывающее отопительную батарею. Благодаря таким экранам интерьер комнаты приобретает законченное оформление. В настоящее время экраны это неотъемлемый атрибут интерьера.

Экраны скрывают отшелушенную краску батарей, ну и, конечно же, на сегодняшний день старые батареи просто не вписываются в современный интерьер. Для того, чтобы избежать лишних затрат и не тратить много времени можно использовать декоративный вид. Экраны для батарей являются не только декоративным элементом дизайна, но и защищают человека от травматизма.

Декоративный экран не снижает тепловую мощность отопительного прибора, но при этом хорошо снижает вредное воздействие инфракрасного излучения от нагретой металлической поверхности отопительного прибора.

Защищает от ожогов, ведь батареи нагреваются до 90 градусов. Решетка предохраняет попадание пыли на батарею, тем самым сохраняет тепломассообменные процессы. Экраны прекрасно вписываются в интерьер спальни, гостиной, кухни, офиса, школы и детского сада. Они бывают навесными и выступающими.

Выступающие экраны имеют вид в виде короба, с боковыми декоративными стойками. Плоские представлены в виде рамки с решеткой внутри. Экраны используются не только для батарей, но и для многих других отопительных приборов.

Для изготовления используют разные породы дерева, металл и перфорированные не больших размеров решетки из МДФ. Декоративные экраны для батарей представлены в широком ассортименте, с учетом материальных возможностей клиентов, вы сможете выбрать пластиковые более дешевые экраны, или более дорогие, которые изготовленные из ценных пород дерева (красного дерева, бука).

Устанавливают экраны на специальные навесные крепления или на крепежный металлический уголок. Такой вид крепления позволяет снять его, если это необходимо. Можно крепить решетки непосредственно на батареи отопления.

Специалисты нашей компании EKRAN-LUXE, помогут вам сделать выбор решетки для батарей, сделают необходимые замеры для изготовления декоративной решетки. Установить декоративные решетки вы сможете самостоятельно.

Это займет немного времени и совсем не будет пыли и шума. Поверхность экранов покрывается специальной эмалью, это позволяет мыть их мыльным раствором. Экраны для батарей это самый лучший элемент декорирования приборов отопления вашего дома!

Источник: http://www.myhouse.ru

WWWoman.ru »

Темы: #батареи #батареи #решетки #интерьер #вид #дерева

2011-12-12 23:55

Источник: WWWoman.ru