Коммерческие средства ухода за ногтями

Коммерческие средства ухода за ногтями

Я уже говорила о том, что ношение искусственных ногтей и даже применение лака способствуют развитию грибковых инфекций. Но и другие средства ухода за ногтями небезопасны. Применение многих из них может вызвать аллергическую реакцию. Например, такое вещество, как формальдегид, входящее в состав средств для укрепления ногтей, может привести к появлению сыпи вокруг ногтя или отслаиванию его от ногтевого ложа. Кроме того, формальдегид «укрепляет» ногти, обезвоживая их, что способствует ослаблению структуры ногтя. После контакта с формальдегидом ногти становятся более ломкими. Поэтому вам следует избегать применения средств, в состав которых входит это вещество. Это не так просто, как кажется на первый взгляд. Недавно я увидела в аптеке новое средство для укрепления ногтей, основным компонентом которого был матенол. Я поинтересовалась, что это за вещество. Внимательно изучив текст на упаковке, аптекарь сообщил мне, что матенол — это формальдегид.

Клей, с помощью которого прикрепляются искусственные ногти, может вызвать у некоторых женщин появление сыпи на руках. Некоторые вещества, входящие в состав коммерческих средств ухода за ногтями, не приносят вреда непосредственно ногтям, но тем не менее негативно отражаются на состоянии здоровья. Например, толуол, содержащийся в лаке для ногтей, через ногти проникает в организм, вызывая головокружения, ослабление памяти и другие неприятные симптомы. И хотя многие известные косметические фирмы отказались от использования подобных веществ, официально они не запрещены и могут входить в состав некоторых видов косметической продукции.

Избежать риска достаточно легко, просто вы должны использовать исключительно натуральные средства для ухода за ногтями. Выполняйте основные положения программы, представленной в этом пособии, и вы сможете привести ногти в порядок, не используя потенциально опасных видов коммерческой продукции.

Фрэн Мэнос
«Красивые руки и ногти за 5 минут в день»

WWWoman.ru »

Темы: #ногти #ногтей #состав #ногтями #ухода #средства #средств #вещество

2011-8-12 11:02

Источник: WWWoman.ru

ногти ногтей → Результатов: 34 / ногти ногтей - фото