Методы чистки лица. Последствия чистки. Вопросы читателей. Продолжение

Методы чистки лица. Последствия чистки. Вопросы читателей. Продолжение

Вопрос от Екатерины: Добрый день, я впервые сделала чистку в салоне, два с половиной месяца назад, и проблем с кожей у меня не было. Но в связи с тем, что у меня комбинированный тип кожи, в зоне подбородка и на носу появилась небольшая угревая сыпь.
Сразу же после чистки началось воспаление с гнойничковым высыпанием на коже, появился даже фурункул! В течении этого времени улучшения не проявлялись, мне назначили антибиотики и мазь фузидерм у дерматолога, но никакого эффекта это не дало.
Скажите, как мне быть? Это инфекция или в чем причина такой реакции кожи? Процедура происходила в самых стерильных условиях. Что вы можете мне посоветовать?
Ответ: Добрый день, Екатерина! К огромному сожалению, описанные вами проблемы случаются после чистки лица. Кожа в связи с чисткой отреагировала воспалением. Такие последствия могут быть в результате салонной чистки, симптомы напоминают состояние инфицированной кожи. Желательно пройти курс лечения у дерматолога и сдать анализы на демодекоз.
Лечение необходимо начать, как можно раньше: от этого зависит чистота и наличие следов на коже. Попытайтесь выяснить причину подобных осложнений и последствий чистки, что могло вызвать фурункул на коже.
Вопрос от Ксении: Здравствуйте, у меня с кожей очень много проблем: угри, прыщи, черные точки... Я получила консультацию у косметолога и мне назначили процедуры. Посещения - через день. В первый раз косметолог провел механическую чистку щек и подбородка, во второй раз - повторение пройденного и чистка лба. Но в третий раз снова начали процедуру чистки! Как часто можно проводить подобные процедуры?
Ответ: Здравствуйте, Ксения. Каждый косметолог имеет свой индивидуальный подход по очистке проблемной кожи. Первые две чистки были нужны, так как проводились не на одном и том же участке кожи. Похоже на то, что лицо нуждалось не в одноразовой чистке.
[pagereak]
Но чтобы у кожи не было сильного стресса, косметолог разделил процедуру на несколько посещений. В дальнейшем такая частая чистка лица не требуется, достаточно ее проводить один раз в месяц в вашем случае, и не чаще.
Чистка механическим способом приносит наиболее желаемый эффект, но также травмирующая, и после нее коже необходимо до семи дней для возвращения в спокойное состояние. Вы можете применять маски в домашних условиях: очищающие, для сужения пор, регенерирующие. Подберите косметическое средство по уходу за своим типом лица - лечебный крем, очищающий гель, тоник. Посетите косметолога через месяц для поддерживающего ухода или чистки, при необходимости. Правильный лечебный уход может избавить от необходимости в чистке лица.
Вопрос от Кристины: Здравствуйте! Что можно сделать для быстрого избавления от прыщей на лбу?
Здравствуйте, Кристина, вопрос не совсем понятен: что имеется в виду под быстрым избавлением от прыщей? Много зависит от того, какие прыщи и тип кожи, есть ли воспаление, или прыщи поверхностные. Посеите косметолога для чистки лица и проводите процедуры по уходу за лицом в соответствии с рекомендациями вашего косметолога.
Вопрос от Виктории: Здравствуйте, мне 13 лет, на коже стала часто появляться угревая сыпь, прыщи. Что вы можете мне посоветовать: нужно ли идти к косметологу? Можно ли в моем случае проводить какие-либо процедуры и чем опасна чистка лица в 13 лет? Благодарю за ответ.
Ответ: Здравствуйте, Виктория! Данная статья будет полезна вам, как и любому другому подростку. Вы можете подобрать крем для жирной кожи, направленный на устранение угрей и прыщей, расширенных пор и черных точек.
Комплексы - не выход. Нужно начать действовать, правильно ухаживать за кожей. В таком возрасте появление прыщей естественно, ни в коем случае нельзя их давить или прикасаться к лицу грязными руками!
[pagereak]
Лучше с лица подобрать волосы, не допускать, чтобы волосы загрязнялись. Можно посетить косметолога, но торопиться не следует. Первая неудачная чистка может отрицательно сказаться на типе кожи, а это последствие на долгие годы.
Косметологи могут быть различными, конечно, не исключен риск занесения инфекции. Если у вас есть рекомендации по выбору хорошего косметолога, можете сделать гигиеническую чистку и получить консультацию по дальнейшему уходу за кожей именно вашего типа.
Допустимо использование тональных средств, только обязательно с противовоспалительным эффектом. При этом прыщи будут не так выделяться, ониподсушиваются с помощью специальных средств и немного лечатся, а кожа получает дополнительную защиту.
Из моего собственного опыта тональные средства мне очень помогли. Наносить их нужно едва заметным слоем. После нанесения можно слегка припудрить, чтобы уменьшить блеск. Вечером кожу очищайте с помощью соответствующего геля или пенки, а после их применения нанесите лечебное средство, крем.
 Каждую неделю желательно применять стягивающие и лечебные маски для лица, от двух до трех раз в неделю. Для воспаленной кожи пилинг не рекомендуется, в связи с тем, что есть вероятность занесения инфекции и принести вред внешнему виду. Абразивный пилинг не допускается. Соблюдайте гигиену кожи, на сайте содержится достаточное количество рецептов по уходу за кожей с прыщами.
Источник: http://www.mybeauty.ru

WWWoman.ru »

Темы: #кожи #чистки #лица #кожей #чистка #коже

2012-1-25 23:55

Источник: WWWoman.ru