7 осенних способов придать коже молодость и красоту

7 осенних способов придать коже молодость и красоту

Как справиться с особенностями переходного климатического периода, выглядеть молодой и красивой, рассказывает косметолог Марианна Тахчиди.

- Агрессивное солнце, пляжный отдых и туры в южные страны становятся для кожи большим испытанием. Под воздействием солнечных лучей в ней резко снижается уровень гиалуроновой кислоты. Распадаются коллагеновые и эластиновые волокна, кожа провисает и образует морщины. Поэтому очень важно в межсезонье подготовить кожу к холодному времени года, чтобы не усугубить ее положение.

Осень – наиболее оптимальное время для косметологических восстановительных процедур. Основой правильного ухода являются питание кожи и ее увлажнение. Но если кожа заметно пострадала от летнего зноя или в силу возраста теряет свою упругость, на помощь приходят другие косметологические процедуры. Их особенность в том, что эффективнее всего применять их осенью. В это время года нет активных солнечных лучей, который могут свести пользу проведенную работу к минимуму.

Гиалуронопластика – самый безопасный и естественный путь к молодости кожи. Необходим один курс инъекций натуральной гиалуроновой кислоты , и кожа начинает обновляться. Ее клетки восстанавливаются, корректируется овал лица, выравниваются морщины, кожа становится более упругой.

Интересно, что гиалуронопластика в каждом отдельном случае применяется особенным образом. К примеру, если стоит задача восстановить овал лица, при помощи инъекций на лице «строится» каркас. Чтобы избавиться от морщинок в области глаз или губ, делается курс «рассеянных» инъекций.

Первый сеанс гиалуронопластики включает в себя 4 сеанса. Инъекции делаются один раз в две недели, чтобы результат был виден визуально. Для поддержания эффекта мы рекомендуем повторять процедуру ежеквартально.

Практика применения гиалуроновой кислоты зарекомендовала себя успешно еще и потому, что этот косметологический препарат не вызывает никаких побочных эффектов.

Гидродермия питает и увлажняет кожу любого типа, справляется с угревой сыпью и восстанавливает свежий цвет лица. Косметолог первоначально проводит процедуру пилинга, которая необходима для того, чтобы очистить кожу от отмерших клеток. Затем на лицо наносит специальный гель с активными частицами и массирует кожу при помощи косметологического электродного прибора. Это способствует улучшению кровообращения, укреплению мышц лица, выравниванию морщин и регенерации клеток кожи.

Количество курсов гидродермии зависит от состояния кожи. Стандартный проводится два раза в год по четыре процедуры 1 раз в неделю. В возрасте до 25 лет достаточно лишь пары сеансов, а вот после 35 гидродермию необходимо делать всякий раз при признаках старения кожи.

 

Мезотерапия рекомендуется при снижении тонуса кожи, ее обезвоживании и возрастных изменениях. Эффективность метода заключается во введении специальных лекарственных препаратов в проблемную зону, не вызывающих привыкания и аллергии. Глубина прокола – от 1,5 до 6 мм. Для каждого пациента препарат подбирается индивидуально, с учетом проблемных особенностей кожи. Важно, что со временем компоненты инъекции уходят из кожи.

Чтобы выглядеть молодо и восстановить кожу, необходимо пройти полный курс мезотерапии – от 5 до 10 сеансов в зависимости от причины обращения к косметологу.

Микротоковая терапия – это физиотерапевтический метод восстановления молодости кожи при помощи слабых импульсных микротоков. По ощущениям их можно сравнить с иглоукалыванием. Процедуру можно назвать ювелирной и деликатной.

Воздействие микротоков оказывает положительный эффект на кожу. Заметно сокращаются морщины, возвращается молодость, а уставшая кожа тонизируется.

Микротоковая терапия безвредна, она не вызывает привыкания. Рекомендуемая продолжительность - 8–12 процедур по 2 курса в год.

Ультразвуковая терапия пришла в косметологию из медицины, где обычно применяется для диагностики заболеваний. Однако спектр ее применения может быть шире. К примеру, ультразвуковая терапия оказывает эффект микромассажа на клеточном уровне, способствует регенерации кожи, повышает ее иммунитет, делает более эластичной и молодой.

Курс ультразвуковой терапии рассчитан на 8–10 процедур. Отмечу, что достигнутый эффект от этой косметологической процедуры – 6–8 месяцев.

Пилинг – хорошо знакомая многим косметологическая процедура. Удаление поверхностных и отмерших слоев кожи эффективно омолаживает кожу, которая осенью, особенно когда сходит летний загар, выглядит утомленной и уставшей.

Злоупотреблять пилингом нельзя, даже если есть стремление выглядеть моложе. Есть риск сделать кожу лица восприимчивой к проявлениям внешней среды, которых в холодное время года немало.

Чаще всего пилинг – это подготовительная работа к основной косметологической процедуре, которая и завершает процедуру обновления и омоложения кожи после летнего отпуска.

Маски – один из самых простых и доступных подготовить кожу к холодному времени года. Профессиональные маски содержат увлажняющие препараты, активные сыворотки и концентраты. Они помогают коже поднять тонус, стать моложе, здоровее и подготовиться к наступающим холодам и морозам.

Будьте всегда красивыми! И особенно осенью, ведь в это время года даже природа становится модницей и преображается яркими цветами и оттенками.

 

Алена Сысоева

Источник: http://www.mybeauty.ru

WWWoman.ru »

Темы: #кожи #кожу #лица #кожа #процедуру #курс #терапия #время

2011-9-29 20:29

Источник: WWWoman.ru

кожи кожу → Результатов: 41 / кожи кожу - фото