Питание для хорошего секса: Могущество цинка

Питание для хорошего секса: Могущество цинка

С годами организм отчасти утрачивает способность усваивать цинк, содержащийся в пище. Кроме того, такие стрессоры, как курение, алкоголь, кофе, различные инфекции и медикаменты, уменьшают запасы цинка, которые были накоплены в организме за предыдущее время. В результате понижается уровень тестостерона — иногда до такой степени, что исчезает всякая способность к половому возбуждению.

Цинк необходим и женщинам, чтобы способствовать выработке вагинальным каналом достаточного количества смазки — а именно это делает страстный половой акт не болезненным, но приятным.

Доктор Пфайфер обнаружил, что большое количество цинка содержится в шишковидной железе и в гиппокампусе, которые расположены в мозгу; а также в сетчатой оболочке глаз. Шишковидная железа имеет самое непосредственное отношение к либидо, в то время как гиппо; кампус контролирует эмоции. Это открытие позволило доктору Пфайферу предположить, что поддержание нормального уровня цинка необходимо для здоровой сексуальности как мужчин, так и женщин. Типичная западная диета обеспечивает от 10 до 15 миллиграмм цинка в день. Однако, организм способен усвоить меньше трети от этого количества. Поэтому Национальный Исследовательский Совет рекомендовал каждому взрослому американцу принимать по 15 миллиграмм цинка ежедневно, в виде таблеток.

Если вы употребляете рафинированный белый сахар, рафинированные крупы, мороженые овощи, алкогольные напитки, или овощи, выращенные на бедной цинком почве, ваш организм тоже будет испытывать недостаток цинка. Он может поступать в организм вместе с высокобелковой пищей — такой, как мясо (бифштексы и бараньи отбивные), рыба (пикша, сардины и хамса), орехи; определенные виды овощей (лущеный горох, лимская фасоль, грибы, лук); пророщенной пшеницей и виноградным соком. Самым обильным источником являются устрицы — и, может быть, именно благодаря этому, их поедатели считаются могучими любовниками. Овес, рожь, пшеница, сырые яйца, горох, чечевица и печень также содержат много цинка. Доктор Пфайфер рекомендует дополнять свою ежедневную диету шестидесятью миллиграммами глюконата цинка, разделив их на три дозы по двадцать миллиграмм и принимая после завтрака, ланча и обеда. Таблетки цинка продаются в большинстве аптек и магазинов здоровой пищи.

Помните о том, что если в вашей еде отсутствует достаточное количество цинка, вам следует изменить свою диету.

Продукты, богатые содержанием цинка

В этом параграфе представлен список продуктов, богатых содержанием цинка. Возле каждого наименования проставлено количество цинка в миллиграммах, содержащееся в 100 граммах данного продукта. Например, свежие устрицы содержит 148,7 миллиграмм цинка в каждых 100 граммах съедобной порции.

148,7 Свежие устрицы
6.8 Имбирный корень
5,6 Бифштекс
5.3 Баранья отбивная
4,5 Орехи пекан
4,2 Сухой, лущеный горох
4,2 Бразильские орехи
3.9 Говяжья печень
3.5 Яичный желток
3,2 Зерна пшеницы
3,2 Зерна ржи
3,2 Овес
3,2 Арахис
3,1 Лимская фасоль
3,1 Соевый лецитин
3,1 Миндаль
3,0 Грецкие орехи
2,9 Сардины
2.6 Цыплята
2,5 Гречиха
2.4 Лесные орехи
1,9 Съедобные морские водоросли
1.7 Хамса
1,7 Тунец
1,7 Пикша
1,6 Свежий зеленый горох
1,5 Креветки
1,2 Репа
0,9 Петрушка
0,9 Картофель
0,6 Чеснок
0,5 Морковь
0,5 Хлеб из цельных зерен пшеницы
0,5 Черная фасоль
0,4 Цельное и свежее молоко
0,4 Свиная отбивная
0,4 Кукуруза
0,3 Виноградный сок
0,3 Оливковое масло
0,3 Цветная капуста
0,2 Шпинат
0,2 Капуста
0,2 Чечевица
0,2 Масло моллюски
0,2 Салат-латук
0,1 Огурцы
0,1 Ямс(батат)
0,1 Мандарины
0,1 Волокнистая фасоль

Черный перец, паприка, горчица, чабрец, корица также богаты содержанием цинка.

WWWoman.ru »

Темы: #цинка #орехи #фасоль #горох #миллиграмм #организм #устрицы #содержанием

2011-8-12 10:20

Источник: WWWoman.ru