Руководство – как не набрать вес в осенне-зимний период

Руководство – как не набрать вес в осенне-зимний период

Для многих осенне-зимний период является временем года, когда они набирают вес и ничего не могут с этим поделать. Существует ряд рекомендаций известных диетологов и проверенных временем методик, которые специалисты могут рекомендовать в качестве памятки, которая поможет сохранить желаемый вес.

Основные особенности зимнего питания в России это преобладание в этот сезон пищи богатой жирами и углеводами. Излишки, которых стремятся появиться в проблемных зонах, появление в которых совсем нежелательно.

Как это ни звучит парадоксально, мы хотим, чтобы вы в осенне-зимний период наполняли свои тарелки всякими вкусностями, тем более нас ожидает череда больших праздников. Легко можно контролировать вес, следуя программе контроля веса, и небольшое руководство поддержит в стремлении правильно контролировать вес. Также подскажем, как сделать третий прием пищи вкусным и одновременно избавляющим от лишних жиров и калорий.

Большинство из рекомендаций, которые здесь изложены уже не раз слышали и в них нет ничего нового. Освежите их в памяти и действуйте!

Подумайте над тем, что пища означает для вашего организма? Что и для автомобиля топливо! Итак, вы же не будете заправлять свой автомобиль бензином, если внутри дизельный двигатель, не так ли?

  • Откажитесь зимой от легкой, но ненасыщенной пищи. Люди, которые пытаются похудеть едят скучную и безжизненную пищу. Конечно, вскоре они сдаются, чтобы прекратить себя пытать.
  • Избегайте употреблять сахара - и жиросодержащую пищу из вашего списка приоритетов. К ним относятся пирожные, печенье и прочие «кондитерские прелести».
  • Не употребляете пищу, богатыми калориями, но имеющую низкую питательную ценность. На самом деле для вас это яд – такая пища содержит химикаты и тяжело усваивается организмом.

  • Салаты это часть зимнего меню! Они хорошо круглый год. Особенно в течение зимнего периода. В холодную и морозную погоду они действительно оказывают мощную поддержку нашему организму, снабжая его питательными веществами.
  • При приготовлении блюд из овощей вместо варки старайтесь использовать быструю обработку или обжаривание – это поможет сохранить целый ряд ценных питательных веществ.
  • Не поддавайтесь соблазну съесть что-нибудь сладкое. Подумайте о своем здоровье: богатая питательными веществами пища сокращает риск сердечных заболеваний, диабета, проблем с суставами и раковых заболеваний.

Воспользуйтесь советами по выбору пищи, удовлетворяющей потребности.

  1. Обязательно завтракайте. Завтрак самая главная трапеза. После «ночной работы» клетки нуждаются в питательных веществах!
  2. Во время приема пищи не спешите. Ешьте медленно и наслаждайтесь вкусом блюд. Если вы едите в спешке, вы переедаете. Пережевывайте каждый кусок, перед тем как его проглотить.
  3. Не пытайтесь сбросить больше 1 кг в неделю. Необходимо дать своему организму привыкнуть к новому, более здоровому режиму питания.
  4. Испытываете желание что-нибудь съесть, думайте о пище, которую не любите, до тех пор, пока это желание не пройдет. Этот способ работает не хуже, чем сон!
  5. Планируйте каждый  прием пищи.

Следуя этим нехитрым правилам, можно успешно контролировать вес в течение зимы. Если изложенный подход  станет привычками в питании, вы сможете почувствовать перемены в самочувствии, меньше болеть и прекрасно выглядеть!

Источник: http://www.ediet.ru

WWWoman.ru »

Темы: #пищи #вес #пища #зимнего #контролировать #пищу #период

2011-11-2 23:55

Источник: WWWoman.ru