ТОП-10 модных диванных подушек

ТОП-10 модных диванных подушек

Время над ними не властно. Диванные подушки в дизайне интерьера были актуальны как 50, 30, 10 лет назад, так и не будут забыты и нашими потомками. Что меняется –  так это их цвет, фасон и элементы декора. Мы расскажем, какие диванные подушки сейчас наиболее актуальны в дизайне интерьера и, по возможности, должны лежать в художественном беспорядке на вашей мягкой мебели.

Летние мотивы

Летняя тематика – это тренд, который все еще не потерял своей актуальности, несмотря на холод за окнами. Вышитые райские птицы и тропические цветы на  декоративных диванных подушках из французского тканого гобелена станут украшением дизайна интерьера вашей гостиной.

Накладной декор

Декоративные диванные подушки, украшенные объемной накладной отделкой, сегодня рекомендуются дизайнерами как наиболее актуальные. Этот способ декора дизайна интерьера хорош тем, что позволяет соединить на первый взгляд несочетаемые материалы: шерсть и дерево, джут и хлопок, грубый лен и шелк.

Этнический стиль

 Диванные подушки в этническом стиле универсальны. Не стоит отчаиваться, если дизайн интерьера вашей квартиры далек от этно-стиля. Как только вы разложите декоративные диванные подушки, украшенные в экзотическом решении, готовьтесь увидеть моментальное преображение дизайна интерьера.

Впрочем, придать любой диванной подушке этнический стиль можно и самостоятельно. Достаточно украсить ее декоративной тесьмой. А для усиления эффекта выбрать с необычными узорами или перьями. 

Графические принты

Один из модных домов Европы, известный минимализмом и восточной изысканностью, этой осенью выпустил серию диванных подушек для украшения дизайна интерьера. Они выдержаны в едином стиле: четкие графические принты в виде геометрических фигур, идеально сочетающиеся друг с другом цвета. Предпочтение отдано сдержанным формам и спокойной палитре.

Гавайский стиль

Декоративные диванные подушки, выполненные в гавайском стиле, в нашей стране стали популярны относительно недавно. Они хороши тем, что могут быть сделаны и самостоятельно. Особенность гавайского стиля в  дизайне интерьера в том, что подушки декорируются симметричной аппликацией, как в калейдоскопе. Однотонные подушки украшают крупные узоры. Мотивы могут слегка изменяться, но важно их выдержать в едином стилевом решении.

Декор в стиле обоев

В этом сезоне актуальны и графические декоративные диванные подушки, созданные «по мотивам» обоев, сочетаясь с общим дизайном интерьера. Дизайнеры предлагают три варианта:

- первый декор представляет собой множество соединенных вместе многоугольников. Необычен и цвет - сочетание белого с изумрудным;

- второй декор составлен из серо-белых квадратов, производящих эффект 3D;

- нестандартное сочетание бежевого и черного цветов, производящее эффект «разбитого зеркала».

Яркие пятна

Не теряют своей актуальности яркие однотонные диванные подушки. С их помощью можно легко оживить наскучивший дизайн интерьера. Модные оттенки: бирюзовый, терракотовый, серебро, крем-брюле, голубой, бежевый, красный.

Подушки-«Суши»

Эти необычные декоративные диванные подушки наверняка порадуют поклонников японской кухни. Выполненные в виде гигантских суши, они способны придать дизайну интерьера квартиры   восточный колорит.

Стеганые декоративные подушки

Очень простые, но эффектные в любом дизайне интерьера диванные подушки. Стежка может быть выполнена как с одной внешней стороны, так с двух сторон. Чаще всего стеганые подушки делают из сильно мнущейся ткани.

Меховые диванные подушки

Меховые диванные подушки шьют из мягкого, пушистого и дорогого меха. Их внутренняя сторона отделывается бархатом разных цветов. Меховые подушки – сезонное украшение дизайна интерьера. Они особенно хороши в холодное время года и бесполезны в летний зной.

А какие декоративные подушки нравятся вам?

Елена Нерсесян-Брыткова

Источник: http://www.myhouse.ru

WWWoman.ru »

Темы: #подушки #интерьера #стиле

2011-11-27 20:13

Источник: WWWoman.ru