Уход за ногтями: рецепты для очистки кутикул

Уход за ногтями: рецепты для очистки кутикул

Даже если вы применяете только рекомендованные в этом пособии приемы ухода за ногтями и кутикулами, не следует забывать об осторожности. Наносите перечисленные ниже средства только на поверхность ногтей и кутикул. Не следует применять их на тыльной стороне рук, так как можно причинить вред слишком сухой на этих участках коже.

Очистка кутикул с помощью кукурузной муки

Средство, смягчающее кутикулы, приготовленное на основе кукурузной муки, позволит вам удалить отмершие фрагменты кожи без применения химических средств, которые вызывают жжение. Просто удивительно, насколько эффективно это средство. Даже если у вас есть заусеницы, его можно применять. Необходимо только пропустить заусеницу, когда втираете это средство.

Сначала смочите кончики пальцев в воде, затем погрузите их в небольшое количество кукурузной муки (примерно 1 чайная ложка). Я держу пластмассовую баночку с натуральной кукурузной мукой в ванне. Тщательно вотрите кукурузную муку в область кутикул, затем сполосните руки. Вы можете воспользоваться щеточкой для ногтей, счистить всю кукурузную муку, после чего, используя грубое махровое полотенце, вытрите насухо каждый ноготь. Проводите эту процедуру примерно раз в неделю.

Очистка кутикул с помощью ароматического порошка из корня ириса

Для смягчения кутикул вы можете воспользоваться еще одним средством. Для того чтобы получить его, просто добавьте одну часть ароматического порошка из корня ириса к двум частям белой кукурузной муки. Ароматический порошок из корня ириса изготавливается из особых сортов этого растения. Его можно приобрести в аптеках и специализированных магазинах. Если вы смогли найти только высушенный корень ириса, поместите его в миксер вместе с кукурузной мукой, чтобы получить однородную смесь. Порошок из корня ириса придает этой смеси запах, что сделает его более приятным в употреблении. Используйте эту смесь так же, как кукурузную муку.

Фрэн Мэнос
«Красивые руки и ногти за 5 минут в день»

WWWoman.ru »

Темы: #кутикул #кукурузной #ириса #муки #корня #средство #кукурузную #муку

2011-8-12 10:54

Источник: WWWoman.ru