Умение иметь любовника

Умение иметь любовника

Завести любовника — значит предпринять тайное путешествие, сугубо короткое и касающееся только вас. Оно не должно иметь никаких последствий для семейной жизни. Это как бы жизнь в скобках. Усталая супруга вдруг превращается в очаровательную, увлеченную женщину. Оторвавшись от повседневных забот, она парит в маленьком райском уголке, питаясь чудесными иллюзиями. А затем, подобно Одиссею, набравшись опыта и остепенившись, возвращается в лоно семьи, чтобы прожить в ней остаток своих дней.

У этой жизненной ошибки есть только одно оправдание: обратить неверную в супружескую веру. Как-то Саша Гитри сказал: «Есть женщины, которых к мужу привязывает только одно — их неверность».

Ни в одной из книг об умении вести себя авторы не осмеливались коснуться вопроса о супружеской неверности. Тем более стоит это сделать. Кто поверит, что неверными бывают только мужья?

Женщина может заводить любовника только при условии, что она действительно умеет хранить тайну, если она может быть крайне осмотрительной, если она уверена, что ее нервы никогда не сдадут и что она ни в чем никогда не сознается.

Когда женщина вступает на опасный путь тайной любви, она должна взять весь риск на себя и никого не посвящать в свои дела. Она не станет вести себя трусливо и взваливать на мужа ответственность за свою неверность, в которой повинна она одна: женщина упрекнет в слабости себя, а не мужа.

У одной из моих подруг был короткий, но страстный роман с писателем. Она хотела сохранить письма, которые он ей писал, письма, по ее словам, изумительные. Но где их спрятать, в каком надежном месте? Ее муж был банкиром. Она арендовала сейф в его банке, и муж, сам того не зная, до сих пор хранит ее переписку.

Замужняя женщина никогда не должна заводить любовника из желания отомстить: «Ты обманул меня, я обману тебя». Это было бы вульгарно, это означало бы согрешить дважды! Не следует смешивать черные замыслы с блеском победы.

WWWoman.ru »

Темы: #умение #любовника

2011-8-12 10:14

Источник: WWWoman.ru